Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Развитие туризма на курорте Боровое до 2030 года

Курорт Боровое ежегодно посещает несколько десятков тысяч туристов. При этом власти работают над тем, чтобы эта цифра увеличилась. Для этого выделяются средства, ведется активное строительство объектов туристической инфраструктуры. Как происходит развитие курорта Боровое? Какие цели стоят перед местной администрацией?


Развитие курорта Боровое до 2030 года

Развитие туристической инфраструктуры планируется делать не только за счет бюджета, но и с привлечением средств частных инвесторов. За последние 4 года размер инвестиций составил более 10 миллиардов рублей. План развития разработан до 2030 года. К этому моменту количество отдыхающих за год должно быть увеличено в 2 раза. Планируется ввести в эксплуатацию новые отели и гостиницы, в которых смогут дополнительно разместиться до 4000 человек.

Проект развития курорта Боровое предусматривает строительство различных объектов инфраструктуры. Помимо отелей это поля для гольфа, кафе и др.

Проект предполагает, что курорт должен стать комфортным местом отдыха как для гостей из других стран, так и для жителей республики. Стоимость проживания в Боровом относительно невысокая, что привлекает туристов. На курорте продуманы возможности для отдыха в любое время года. Здесь оборудованы горнолыжные трассы и пляжная зона.


Особенности отдыха в Боровом

Боровое привлекает туристов уникальной природой и развитой инфраструктурой. При этом разработан проект, согласно которому строительство продолжается. На курорте возводятся новые отели, многие из которых по уровню комфорту будут соответствовать мировому стандарту.

В Боровом разработаны экотропы для туристов, предпочитающих любоваться живописной природой. В санаториях предлагаются оздоровительные процедуры. В любое время года можно воспользоваться пунктами проката спортивного инвентаря.

Среди объектов, которые планируется построить, отмечают крытый аквапарк и ледяную арену. Они должны функционировать круглый год. Это должно привлечь туристов из разных уголков республики и соседних стран, предпочитающий активный отдых.

Боровое посещает большое количество путешественников. Власти регионов рассчитывают, что их количество с каждым годом будет увеличиваться. Для этого в развитие курорта привлекаются инвестиции, ведется строительство новых объектов туристической инфраструктуры.

Вы