Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Погода в Боровом

Ежегодно Боровое посещают тысячи туристов из Казахстана и стран СНГ. Этот курорт известен уникальным климатом и красивой природой. Многих путешественников, которые предпочитают заранее планировать отдых, интересует, какая будет погода Боровое Казахстан август 2021 года. Курортная зона по праву считается казахстанской Швейцарией. В Бурабае туристы найдут занятие по душе в любое время года, но лето традиционно считается разгаром туристического сезона. Особенно актуален отдых в Боровом в августе. В этот период уже спала июльская жара, но не наступила осенняя прохлада.

Средняя температура в Боровом

2328350.jpg

В конце лета воздух еще прогрет. Средняя дневная температура составляет 20-22 градуса. Столбик термометра может подниматься до 24-26 градусов. Однако, изнурительной жары уже нет.
 
Ночью становится прохладно. Столбик термометра может опускаться до 11 градусов, поэтому при планировании поездки рекомендуется взять с собой теплые вещи. Однако, в среднем температура воздуха составляет 13-16 градусов.

Теплая погода держится до конца месяца. Некоторые туристы предпочитают отдыхать в Боровом и в сентябре, когда здесь начинается бархатный сезон. Нередко даже в начале осени столбик термометра днем показывает до 20 градусов.

Пляжный отдых в Боровом

TAAAAgGmEOA-1920.jpg



Боровое не зря считается краем озер. На территории курорта располагается несколько десятков водоемов различной глубины. Многие туристы отправляются в эти места, чтобы насладиться качественным пляжным отдыхом.

Погода в Боровом Казахстана порадует гостей курорта в августе 2021 года большим количеством солнечных дней. Купальный сезон начинается в начале июне. Вода в небольших озерах курортной зоны прогревается уже в конце мая. Август считается самым разгаром сезона для пляжного отдыха. Средняя температура воды в озере Боровое составляет 18-20 градусов. На территории отелей курорта оборудованы открытые бассейны, которыми можно с комфортом пользоваться в течение всего лета. К концу августа температура воды немного остывает. Она может опускаться до 15-18 градусов, но это не пугает туристов, и многие продолжают купаться в озере.

Осадки в Боровом

pogoda v borovom.jpg


Август считается одним из самых дождливых летних месяцев. Месячное количество осадков может достигать 60 мм. Но большую часть времени светит солнце, погода ясная. В среднем в августе встречается до 5-7 дождливых дней. Все остальное время туристы могут наслаждаться пляжным или экскурсионным отдыхом, посещая местные природные достопримечательности.



Отдых с детьми

1c5bb44361a49406d8158c1a2c8a6fd7_big.jpg

Боровое в августе подходит для отдыха с детьми. Юным путешественникам предлагается масса развлечений на курорте, от водных горок до увлекательных экскурсий. Многие отели Бурабая ориентированы на семейный отдых. На территории заведений оборудованы детские зоны и игровые площадки. В курортном поселке работают музеи, проводятся фестивали, развлекательные мероприятия для взрослых и малышей. 

Многие путешественники предпочитают брать отпуск летом, когда представлен большой выбор туристических направлений. Среди них особо следует выделить Боровое. На курорте представлен широкий выбор видов отдыха, от пляжного до активных развлечений. В августе большую часть времени стоит теплая солнечная погода, поэтому туристы могут и позагорать на берегу озера, и посетить природные достопримечательности. В последний месяц лета осадки встречаются редко, однако, по ночам становится ощутимо прохладнее, поэтому теплые вещи лишними не будут. Температура воды в озере остается комфортной для купания.

Вы