Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Какой лес встречается на курорте Боровое в Казахстане

Курортный поселок Боровое ежегодно посещают тысячи туристов. Он привлекает путешественников живописной природой и целебным климатом. Курорт располагается на территории национального парка. Поэтому нередко возникает вопрос, какой лес в Боровом Казахстан.

Лес в Боровом

На территории национального парка располагается 10 лесничеств. Деревьями покрыто почти 80 тыс. гектар. Лесной массив располагается в степной зоне. Здесь насчитывается более 750 видов растений. За состоянием национального парка тщательно следят.

Большую часть территории занимает сосна. Именно благодаря хвойному лесу в этом месте уникальный целебный климат. Он показан людям с заболеваниями органов дыхания. Сосна растет как в низинах, так и на пологих склонах. В тех местах, где высокая влажность, встречаются смешанные леса. Сосны соседствуют с березами и осинами.

Уникальным природным явлением является роща танцующих берез. Она располагается на северном берегу озера. Стволы деревьев причудливо изогнуты, склонены низко к земле. Роща является одним из важных туристических объектов, куда организовываются экскурсии.

То, какой лес в Боровом в Казахстане, зависит от места. В горах можно прогуляться в сосновом бору. В низине, в основном, смешанные или лиственные леса. На их территории встречается большое количество растений, некоторые из которых занесены в Красную книгу.


Гостям курорта предлагается уникальная возможность увидеть красивейшие пейзажи, прогулявшись в лесу. Сюда можно отправляться на экскурсии в любое время года. Весной и осенью погода оптимальная для прогулок. Летом в сосновом бору можно спрятаться от палящего солнца. Зимой гостям курорта предлагается прокатиться по лесу на лыжах.

Боровое находится на территории заповедника. Его окружают сосновые и смешанные леса. Флора и фауна Борового очень разнообразна. Здесь можно встретить животных и растения, занесенные в Красную книгу. Сотрудники лесничеств следят за состоянием национального парка. Многие деревья в этих местах насчитывают более 100 лет. В низине лес смешанный. Чем выше подниматься в горы, тем чаще встречается сосновый бор. Курорт известен благоприятной экологической обстановкой. Многие туристы направляются в эти места для того, чтобы отдохнуть в окружении природы, которую почти не тронул человек.


Вы