Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Где в Боровом спустить лодку

Боровое считается одним из самых красивых мест Казахстана. Курорт находится между Астаной и Кокшетау. Многие туристы, направляясь сюда, интересуются, где в Боровом спустить лодку (Казахстан, Бурабай). В окрестностях курорта располагается несколько озер. Туристам предлагаются не только водные прогулки, но и рыбалка. В озерах водится большое количество рыб.

borovoe-otzyvy-otdyh

Озеро Боровое

Боровое считается крупнейшим водоемом в этой местности. В нем встречаются различные подводные обитатели. Рыбаки могут поймать судака, пелядь, сазана, окуня и другой улов.

На озере распространены прогулки на лодках. Причем туристам не обязательно привозить с собой инвентарь, так как здесь его можно взять напрокат.

На восточном побережье Борового оборудован пляж. Гостям курорта предлагаются зонтики и лежаки. Туристы могут позагорать и поплавать в чистейшей воде. На западном берегу более дикие места. Однако, и здесь при желании можно спустить лодку, чтобы отправиться порыбачить или просто насладиться красивыми природными пейзажами во время водной прогулки.

Туристы могут добраться до таких природных достопримечательностей, как скала Окжетпес или Жумбактас. Они считаются украшением озера и располагается в его северной части.

rybalka.jpg

Озеро Щучье

Туристам, которые ищут, где в Боровом (Бурабае) Казахстана спустить лодку, можно отправиться и к озеру Щучье. Одно считается самым чистым в этих краях. Это подтверждает и то, что в водоеме водятся раки.На озере популярностью пользуется рыбалка с лодки. Уловом туристов может стать щука, окунь, чебак.

Озеро располагается в 20 км от курортного поселка. Его длина составляется 7 км. Глубина водоема в некоторых местах достигает 35 м. Озеро Щучье считается одним из самых глубоких в Щучинско-Боровой курортной зоне. Водоем окружен лесом, из-за чего встречаются заболоченные берега. Однако, здесь есть места, где можно спустить лодку и отправиться на рыбалку или прогулку по озеру.

Курорт Боровое располагается на территории национального заповедника. Здесь несколько десятков озер разного размера и глубины. Туристам предлагаются напрокат лодки и катамараны. Самыми популярными местами отдыха являются озеро Боровое и Щучье. На них оборудованы пляжи, где предлагаются разнообразные водные развлечения. В водоемах обитает большое количество рыбы, что порадует заядлых рыбаков.

Вы