Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Где на курорте Боровое в Казахстане можно отдохнуть с палатками

Боровое ежегодно принимает тысячи туристов, которых привлекает местная природа. На курорте работают пансионаты и базы отдыха. Некоторые туристы интересуются. где в Боровом отдохнуть с палатками. На курорте предлагаются различные варианты отдыха. Место для палаток можно найти как на территории гостиниц, так и на берегу озера.


Кемпинги в Боровом

В Боровом работают кемпинги, где можно остановиться с палаткой. Преимущество такого отдыха в том, что здесь путешественникам предоставляются все удобства. На территории кемпингов оборудуется душ с горячей водой, санузлы, спортплощадки. Туристы могут посетить сауну или баню.

Самыми популярными кемпингами в Боровом считаются:

  • «Озерный»;
  • «Арыстан»;
  • «Отличный» др.

Отель BurabayMarinaClubпредлагает туристам воспользоваться кемпинговой площадкой, оборудованной на побережье озера Щучье. Она располагается в 75 м от озера. К достоинствам кемпинга относят и то, что здесь специально оборудовано костровое место, где по вечерам можно пожарить картошку или просто посидеть у огня.

Кемпинг «Озерный» находится в поселке Боровое в 5 минутах ходьбы от пляжа. На его территории оборудованы детская и спортивная площадка. Туристы могут посетить летнюю кухню.

В кемпинге «Отличный» можно взять в аренду палатку. Это избавит от неприятных сюрпризов и неожиданностей, если возникли проблемы с туристическим оборудованием. Туристы смогут отдохнуть в красивейшем месте на берегу озера в окружении хвойных лесов. При желании можно посетить баню, взять оборудование для мангала.

Где еще можно поставить палатку

В Боровом есть и другие места, где можно отдохнуть с палатками. Разбить лагерь можно прямо на побережье озера, за исключением центрального пляжа и частных территорий при отелях.

Многие туристы предпочитают останавливаться в нескольких километрах от Голубого кордона на озере Большое Чебачье. Здесь их ожидает уединенный отдых в окружении красивейшей природы. На берегу озера находится палаточный лагерь «Вольный ветер». Стоянка в кемпинге платная, но стоимость проживания невысокая. В нее включается 3-разовое питание. В кают-компании предоставляется электричество, благодаря чему можно зарядить смартфоны или ноутбуки.


Кому рекомендуется

Проживание в палатках обычно выбирают любители активного отдыха. В кемпинги приезжают семьи, школьные группы, компании друзей. При заведениях работают школы скалолазания. При необходимости можно взять в аренду оборудование для альпинизма.

Если туристы выбирают проживание в кемпинге, то они могут быть уверены, что им будут предоставлены все необходимые для комфорта услуги. В некоторых заведениях для постояльцев организовываются разнообразные развлечения. В сопровождении опытного гида можно совершить пеший поход в горы. Он может длиться как один, так и несколько дней. По вечерам туристы смогут посидеть у костра, пожарить шашлыки, картошку или просто полюбоваться на огонь.

Отдых в палатках нередко выбирают жители мегаполисов, чтобы расслабиться и насладиться первозданной природой. В Боровом расположено много мест, где можно разбить лагерь. Туристы ставят палатки как на побережье, так и на специально оборудованных площадках. В кемпингах предлагается большой выбор услуг. Туристы могут готовить в специально оборудованных летних кухнях. На территории кемпингов организовываются кострища. Живописная природа Борового никого не оставит равнодушным. Отдых на курорте оставит только приятные впечатления и массу положительных эмоций.


Вы