Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Где в Боровом (Бурабай) в Казахстане бесплатные пляжи

Курортный поселок Боровое считается одним из самых любимых мест отдыха у жителей и гостей республики Казахстан. Он располагается в живописном месте, недалеко от озера и хвойного леса. Бесплатный пляж на курорте Боровое (Казахстан) могут посетить все желающие. Недалеко от него располагаются отели и базы отдыха.

Пляжи Борового, где бесплатный вход

Вода в озере прогревается уже в начале июня до комфортных температур. Пляжный сезон на курорте длится все лето. В начале сентября вода еще теплая. Туристы приезжают осенью, чтобы отдохнуть во время «бархатного сезона».

Бесплатный городской пляж довольно протяженный. Он прерывается платными участками, закрепленными за отелями и базами отдыха. Стоимость пребывания в сутки стоит от 500 до 1000 тенге. Для постояльцев отеля отдых на пляжах бесплатно.

На побережье предлагается прокат зонтов и лежаков. Для туристов организованы водные развлечения. На пляже можно покататься на катамаране или взять напрокат лодку. Недалеко от пляжа находится платная парковка. Здесь можно оставить автомобиль и не переживать за его сохранность. Количество мест на платной парковке ограничено, поэтому в сезон здесь большое количество машин и могут возникнуть трудности.


На бесплатном пляже на курорте Боровое в Казахстане работают кафе, где можно попробовать блюда местной или европейской кухни. Гости курорта могут купить прохладительные напитки в баре.

Те, кто привык отдыхать в палатке, найдут в Боровом место себе по душе. На территории курорта работают кемпинги. Они располагаются непосредственно на побережье. В них можно остановиться, чтобы насладиться диким отдыхом на природе. Вода в озере здесь кристально чистая, а людей гораздо меньше, чем на центральном пляже.

Побережье Борового растянулось на несколько километров. Здесь имеются как бесплатные, так и платные зоны для отдыха. Курорт известен развитой инфраструктурой, поэтому туристы в любом случае найдут себе занятие по душе. Вход на городской пляж совершенно бесплатный. При этом туристам будут доступны разнообразные водные развлечения. При желании можно арендовать шезлонг с зонтом. На берегу озера имеются неблагоустроенные пляжи. На них отдыхают местные жители и туристы, которые предпочитают уединение и отдых на природе. Эти места считаются самыми чистыми на побережье.


Вы