Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Где отдохнуть в Казахстане летом туристам на собственной машине

В Казахстане немало мест, где можно хорошо провести время. Многие туристы предпочитают путешествовать на личном транспорте. У них нередко возникает вопрос, где отдохнуть в Казахстане летом на машине. Какие места считаются самыми востребованными у туристов?

Боровое

Курорт находится в сосновом лесу и не напрасно получил название «Казахстанская Швейцария». Он располагается на территории одноименного национального парка. Здесь находится более десятка озер различной глубины.

Летом на курорте широко распространен пляжный отдых. Туристы могут остановиться как в отелях или на базах, так и в кемпингах. На курорте встречаются дикие места, куда путешественники могут добраться на личном транспорте и расставить палатку.


Алаколь

Озеро Алаколь известно своими целебными свойствами. Вода в нем по составу приближена к морской. На побережье можно отправляться уже в июне, когда озеро прогревается до температуры, комфортной для купания.

На курорте можно снять домик или квартиры. Здесь работают отели и гостиницы. Большой популярностью пользуется санаторий «Барлык-Арасан», известный еще с советских времен. В учреждении проводятся процедуры с использованием лечебных грязей, минеральной воды, радона.


Каспийское море

Еще одним местом, где можно отдохнуть в Казахстане летом на машине, является побережье Каспийского моря. Недалеко от него располагается Актау, где можно снять квартиру или остановиться в одном из домов отдыха.

Туристам предлагается большое количество развлечений, среди которых:

- рыбалка;
- парусные яхты;
- водные велосипеды;
- прогулки по окрестностям;
- бальнеологические процедуры и др.

Любители пляжного отдыха найдут себе занятие на любой вкус.

Балхаш

Озеро Балхаш неглубокое, поэтому рано прогревается. Температура воды в течение лета составляет 23-25 градусов. Особенностью озера является то, что оно условно делится проливом на две части. В одной из них пресная, в другой – соленая вода.

До Балхаша легко добраться на личном транспорте. Туристы могут снять домик или номер в отеле. На курорте работают кемпинги для любителей отдыха в палатках.

В Казахстане большое количество мест, где можно провести отпуск. Для туристов на собственных автомобилей оборудованы парковки. На курортах работают отели, гостиницы, базы отдыха, кемпинги.


Вы