Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое отдых в праздник 6 июля день столицы Казахстана

Боровое считается жемчужиной Северного Казахстана. Курорт известен развитой инфраструктурой и гостеприимством местных жителей. Отправившись летом в Боровое отдых в праздник 6 июля день столицы Казахстана оставит только положительные впечатления. Отели и гостиницы курорта предлагают туристам остановиться в уютных номерах, оборудованных всем необходимым для комфортного проведения времени.

Погода в июле

В середине лета в Боровом разгар туристического сезона. Температура воздуха днем достигает 25-30 градусов, а осадки выпадают очень редко. Вода в озере прогревается до 20 градусов, поэтому пляжный отдых на курорте очень популярен.


Боровое располагается на территории национального парка Бурабай. Круглый год курорт привлекает своими живописными пейзажами и целебным климатом. На территории поселка и в его окрестностях располагаются источники минеральных вод и целебных грязей.

Виды отдыха

Тем, кто планирует поездку в поселок Боровое на отдых в праздник 6 июля, надолго запомнится День столицы Казахстана только приятными впечатлениями. Основной достопримечательностью курорта считается озеро с чистейшей прозрачной водой. В июле в Боровом большой наплыв туристов благодаря возможности комфортного пляжного отдыха. На побережье работает кафе и водные аттракционы. Туристы могут взять напрокат лодку или катамаран. Любители рыбалки могут взять напрокат необходимое снаряжение.

  Отели (базы отдыха,санаторий)    Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Грин Вич  10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге


В Боровом пользуется популярностью оздоровительный туризм. Даже путешественники, приехавшие на выходные, могут воспользоваться услугами санаториев, предлагающих широкий выбор процедур для лечения и профилактики различных заболеваний. Ландшафт и кристально чистый воздух курорта благоприятно влияет на самочувствие людей, страдающих нервными расстройствами и легочными заболеваниями.

Летний сезон считается лучшим временем для экскурсионных поездок в Боровое. Среди наиболее популярных достопримечательностей можно отметить:

·         Национальный заповедник;

·         Скала Окжетпес;

·         Горная вершина Кокшетау;

·         Роща «танцующих берез» и др.

Для туристов организовываются экскурсии по достопримечательностям в сопровождении опытных гидов, которые познакомят с легендами, которые окружают эти места. Одна из них связана с озером с чистейшей водой, к которому спускался пить священный верблюд Бура. Он долгое время считался хранителем этих мест, и в честь его озеро получило свое название Бурабай.

В День столицы Казахстана многие отели и дома отдыха предлагают насыщенную праздничную программу. Заведения располагаются рядом с берегом озера, многие оборудованы открытыми бассейнами. На территории отелей оборудованы беседки и мангальные зоны, где гости курорта могут отдохнуть и устроить пикник. В гостиницах работают банные комплексы, предлагаются оздоровительные процедуры и массаж.


Поездка в июле в Боровое рекомендуется семьям с детьми. Свежий воздух и живописная природа благотворно влияют на самочувствие, являясь отличной профилактикой многих болезней. Для детей на пляже оборудованы водные горки и аттракционы. В поселке работает Музей природы, где проводятся экскурсии с целью познакомить юных путешественников с представителями местной фауны и флоры. На территории музея обустроен мини-зоопарк.

Поездка в Боровое 6 июля оставит только положительные впечатления от радушия и гостеприимства местных жителей. В поселке работают кафе, где по приемлемым ценам предлагается познакомиться с особенностями местной кухни. При отелях оборудованы столовые, в которых организовывается питание для постояльцев.

Вы