Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое отдых на 9 мая в День победы

Курортный поселок Боровое отличается не только живописными пейзажами, но и развитой инфраструктурой. Отели и гостиницы курорта круглый год готовы принять посетителей. В Боровое отдых на 9 мая в День победы оставит только положительные эмоции и впечатления.


Виды отдыха

В поселке представлено множество вариантов для активного времяпровождения. В мае уже расцветают многие растения и деревья, поэтому туристов ожидают живописные природные пейзажи. Прогулки по окрестностям оставят массу ярких впечатлений и позволят сделать эффектные фото. В День Победы на курорте можно отправиться на пикник на берегу озера. На территории отелей оборудованы открытые беседки, мангальные зоны. При необходимости можно взять принадлежности для приготовления шашлыка.

  Отели (базы отдыха,санаторий)    Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Грин Вич  10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге


Для туристов организовываются экскурсии по природным достопримечательностям курорта. Гостям этих мест предлагается посетить Национальный парк, который особенно красив весной. Здесь можно увидеть редкие виды растений, многие из которых занесены в Красную книгу. Легендами овеяна такая достопримечательность, как скала Окжетпес. Особая атмосфера царит на поляне Абылай-хана, где находится трон правителя. Многие туристы приезжают в эти места, чтобы зарядиться энергией.

Отправляясь в Боровое на отдых, можно быть уверенным, что на 9 мая в День победы их ждет множество развлечений и положительных эмоций. В поселке проводятся развлекательные мероприятия, в которых могут принять участие как гости курорта, так и его жители.

Активным путешественникам предлагаются конные прогулки, поездки на квадрациклах. На курорте популярностью пользуются сплавы по горным рекам. В сопровождении опытных инструкторов можно отправиться в поход на горные вершины. Туристы могут попробовать свои силы и в альпинизме.

Погода на курорте

В конце весны на курорте устанавливается теплая, солнечная погода. Осадки встречаются нечасто, поэтому можно спокойно отправляться на осмотр природных достопримечательностей в окрестностях. Вода в озере еще довольно прохладная, но есть путешественники, которые открывают купальный сезон в мае. При этом дневная температура может достигать 15-19 градусов, поэтому здесь с комфортом можно принимать солнечные ванны. Ночью столбик термометра снижается до 5-9 градусов.

В отелях и гостиницах оборудованы открытые бассейны, в том числе и с подогреваемой водой, возле которых можно отдохнуть. При заведениях оборудованы СПА-центры, предлагающие омолаживающие косметологические процедуры.

Семейный отдых

Боровое отлично подходит для отдыха с детьми. Отели курорта оборудуют игровые площадки, зоны для отдыха, предлагаются услуги аниматоров. В меню кафе представлены детские блюда.

В поселке работает Музей природы. Для детей и взрослых организовываются увлекательные экскурсии, знакомящие с редкими видами представителей местной флоры и фауны. В Боровом располагается и Краеведческий музей.

В мае на курорте доступно большинство достопримечательностей. Интерес представляет гора Кокшетау, считающаяся одной из самых высоких в Северном Казахстане. Гостям курорта предлагаются пешие походы, в том числе и на несколько дней, позволяющие добраться до ее вершины. При этом экскурсии организовываются в том числе и для неподготовленных туристов, так как склоны горы достаточно пологие. Поездка на День Победы в Боровое рекомендуется тем, кто хочет отдохнуть от шума и суеты больших городов, насладиться красивыми пейзажами первозданной природы.

Вы