Поиск отелей
Бронируй напрямую без переплаты
Поиск отелей и санаториев в Боровом
Взрослых:
2
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Детей:
0
  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
  • 0
Возраст детей:

Блог

Боровое отдых на 7 мая, праздник день защитника отечества Казахстан

Курортный поселок Боровое привлекает туристов со всех уголков Казахстана и стран СНГ. Горные пейзажи, водопады и озеро с кристально чистой водой поражает воображение и обеспечивает полное единение с природой. Тем, кто планирует в Боровое отдых на 7 мая, праздник День Защитника Отечества Казахстана запомнится только приятными воспоминаниями.


Чем заняться

В курортном поселке представлены возможности для разнообразного отдыха. В мае устанавливается солнечная теплая погода, располагающая к прогулкам по окрестностям и посещению основных природных достопримечательностей. В весенние месяцы, когда зацветают многие растения, пейзажи очень живописны.

Основными достопримечательностями курорта считаются:

·         озеро Боровое;

·         гора Кокшетау;

·         скала Окжетпес;

·         поляна Абылай-хана;

·         национальный заповедник и др.

Для активных туристов организовываются разнообразные развлечения. Гости курорта могут отправиться на конную прогулку по окрестностям. В Боровом представлены возможности для занятий альпинизмом. Для путешественников организовываются пешие походы на один или несколько дней, позволяющие покорить горные вершины.

  Отели (базы отдыха,санаторий)    Минимальная цена размещения (тенге) 
 отель Алтын Кун  6000 тенге
 отель Жумбактас  5500 тенге
 гостевой дом Марсель  3200 тенге
 отель Нурсат  4000 тенге
 отель Алем+  7000 тенге
 отель Грин Вич  10 000 тенге
 отель Алем  7000 тенге


Для тех, кто отправляется в Боровое на отдых на 7 мая, предлагаются развлекательные мероприятия, приуроченные к празднику День Защитника Отечества Казахстана. В поселке в праздничные дни проводятся массовые гуляния, концертные программы и многое другое. На территории курорта работают кафе и рестораны, где можно попробовать блюда национальной кухни, в числе которых бешбармак, сушеная конина и др.

Погода в Боровом

В начале мая температура воздуха на термометре поднимается до 15-18 градусов. Вода в озере еще недостаточно прогревается для купания, однако, на берегу можно принимать солнечные ванны. По ночам температура воздуха может опуститься до 5 градусов, поэтому туристам рекомендуется захватить теплые вещи.

Гостиницы и отели

В Боровом работают отели и базы отдыха различного уровня. Гостям курорта предлагается остановиться в праздничные дни в уютных номерах. При заведениях оборудованы бассейны, фитнес-центры, тренажерные залы. Многие отели предлагают 7 мая обширную развлекательную программу. Гости курорта могут отправиться на пикник на свежем воздухе. При необходимости предоставляются принадлежности для барбекю, мангал.


Боровое по праву считается бальнеологическим курортом. На его территории располагаются источники минеральных вод, целебных грязей. Воздух в поселке и его окрестностях насыщен ионами и благотворно влияет на нервную систему. Поездка на курорт в День Защитника Отечества Казахстана позволит не только отдохнуть от городского шума и суеты, но и поправить здоровье. Многие заведения предлагают оздоровительные процедуры различной направленности.

Санатории Борового принимают и детей, предоставляя услуги по оздоровлению. Поездка на праздничные дни в поселок оставит массу ярких эмоций у юных путешественников. На территории курорта располагается Музей природы. В нем юные посетители познакомятся с экспонатами редких растений и животных, которых можно встретить в этих краях.

Для туристов, приехавших в Боровое в начале мая, организовываются насыщенные экскурсионные программы. В сопровождении гидов путешественники могут посетить основные достопримечательности курорта и узнать их историю. Для активных туристов организовываются сплавы по реке. Поклонники рыбалки могут взять напрокат необходимые снасти, чтобы заняться любимым делом. Разнообразие водных обитателей в озере Боровое приятно удивит даже опытных рыбаков.

Вы